Pétanque Club Luzern 

Resultate 2022

Neujahrsturnier 

Super Mêlée, 35 SpielerInnen.
5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 8
Finalspiele B: Rang 9 - 16
 
Finalspiele A
1. Platz: Toni & René Bründler
2. Platz: Massuod & Werni
3. Platz: Vanchai & Urs Imfeld
4. Platz: Benno & Paul
 
Finalspiele B
1. Platz: Deng & Mung
2. Platz: Mario & Trung
3. Platz: Camillo & Res
4. Platz: Regina & Stefan von Wil 

Eröffnungsturnier

Doublettes formée, 40 Teams.
5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 8
Finalspiele B: Rang 9 - 16
 
Finalspiele A
1. Platz: Lan & Son
2. Platz: Stefan Ru &  Erich Ru 
3. Platz: Mung & Hai
4. Platz: René Brü & Christof 
 
Finalspiele B
1. Platz: Hoa & Dimi
2. Platz: Anna & Habi
3. Platz: René Äsch &  Jürg
4. Platz: Rita & Erich

Osterturnier 

Super Mêlée, 34 SpielerInnen.
5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 8
Finalspiele B: Rang 9 - 16
 
Finalspiele A
1. Platz: Van Chai & Toni
2. Platz: Massoud & Erich Leuthold
3. Platz: Jost & Res
4. Platz: Armin & Trung
 
Finalspiele B
1. Platz: Jean Marc & Vuthy
2. Platz: Ben & Ingo
3. Platz: Michel & Emilio
4. Platz: Monika Hauri & Karim 

Gedenkturnier 

Doublettes formée, 22 Teams.
5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 4
Finalspiele B: Rang 5 - 8
 
Finalspiele A

1. Platz:  Jonas H. & Stephan R.

2. Platz: Hai und Kien

3. Platz: Monika M. & Martin G.

3. Platz: Dani & Mäsi

  
Finalspiele B

1. Platz:  Michi & Rico

2. Platz:  Urs A. & Andras

3. Platz: Mung & Huong

3. Platz: Sin & Dimi

Nachtturnier 1 

Doublettes formée, 32 Teams.

5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 4
Finalspiele B: Rang 5 - 8
 
Finalspiele A

1. Platz: Son & Tuan

2. Platz: Gallus & Sinh

3. Platz: Nghiem& Nghia

4. Platz: Beat & Kim

  
Finalspiele B

1. Platz: Nhien & Trinh

1. Platz: Ninh & Mäsi

3. Platz: Res & Jonas Blaser

3. Platz: Husi & Bruno

Sommerturnier 

Triplettes formée, 16 Teams.

5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 4
Finalspiele B: Rang 5 - 8
 
Finalspiele A

1. Mario Ben Res 

2. Rita Erich Silvan

3. Ninh Hai Ming

4. Emilio Vanchai Hoa

  
Finalspiele B

1. Mung Tuong Hai

2. Jonas Manuel Massoud

3. Ann Trinh Nienh 

4. Regina Urs Dimi

 

Nachtturnier 2 

Triplettes formée, 15 Teams.

5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 4
Finalspiele B: Rang 5 - 8
 
Finalspiele A

1. Rang: Tuong, Mung, Hai

2. Rang: Habi, Gallus, Mäsi

3. Rang: Emilio, Hoa, Vanchai

4. Rang: René, André, Christoph

  
Finalspiele B

1. Rang: Nghiem, Tuan, Jacky

2. Rang: Steffi, Jürg, Jean-Marc

3. Rang: Res, Ben, Mario

4. Rang: Emanuele, Kamillo, Trung

 

Herbstturnier 

Super Mêlée, 24 SpielerInnen.
5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 8
Finalspiele B: Rang 9 - 16
 
Finalspiele A
1. Rang : Ben & Dimitri
2. Rang : Regina & Emilio
3. Rang : Res & Urs Lemmenmeier
3. Rang : Jean Marc & Nic
 
Finalspiele B
1. Rang : Thomas & Urs Imfeld
2. Rang : Roger & Theo
3. Rang : Emanuele & Beno
3. Rang : Monika Muff & Tran 

Schlussturnier 

Doublettes formée, 18 Teams.

5 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 4
Finalspiele B: Rang 5 - 8
 
Finalspiele A

1. Platz: Rita & Rene Bründler

2. Platz: Dominique & Gallus

3. Platz: Trung & Erich Leuthold

4. Platz: Steffi Schmid & Kris

  
Finalspiele B

1. Platz: Kuert & Peter Sigrist

1. Platz: Toni & Michi

3. Platz: Andrea & Christof

4. Platz: Javier & Rene Gisler

Novemberturnier 

Doublettes formée, 12 Teams.

4 Vorrunden Schweizersystem.
Finalspiele A: Rang 1 - 4
Finalspiele B: Rang 5 - 8
 
Finalspiele A

1. Platz: Stephan R. & Urs L.

2. Platz: Tuong & Res

3. Platz: Mäsi & Rene Bründler

3. Platz: Hai & Nuoi

  
Finalspiele B

1. Platz: Silvan & Rico

1. Platz: Son & Mi

3. Platz: Hoa & Vonchhy

3. Platz: Peter & Nico